Администрация YouTube по предписанию Роскомнадзора потребовала от оппозиционера Алексея Навального удалить видео трансляции передачи "20:18" на канале "Навальный Live"
Евгений Фельдман для проекта "Это Навальный"
Администрация YouTube по предписанию Роскомнадзора потребовала от оппозиционера Алексея Навального удалить видео трансляции передачи "20:18" на канале "Навальный Live" YouTube потребовал от Навального удалить запись передачи с фрагментом о Дерипаске, Приходько и Насте Рыбке
 
 
 
Администрация YouTube по предписанию Роскомнадзора потребовала от оппозиционера Алексея Навального удалить видео трансляции передачи "20:18" на канале "Навальный Live"
Евгений Фельдман для проекта "Это Навальный"
 
 
 
YouTube потребовал от Навального удалить запись передачи с фрагментом о Дерипаске, Приходько и Насте Рыбке
Global Look Press

Администрация YouTube по предписанию Роскомнадзора потребовала от оппозиционера Алексея Навального удалить видео трансляции передачи "20:18" на канале "Навальный Live". Она была посвящена, в частности, расследованию о бизнесмене Олеге Дерипаске и вице-премьере РФ Сергее Приходько, отдыхавших на яхте в компании Насти Рыбки и других проституток.

Скриншот сообщения, полученного от YouTube, опубликовала в своем Twitter продюсер канала "Навальный Live" Оксана Баулина. "Если вы не удалите контент, компания Google может быть вынуждена заблокировать контент", - говорится в письме администрации видеохостинга.

Ранее 12 февраля "Ведомости" сообщали, что Роскомнадзор разрешил YouTube и Instagram оставить фото и видео о Дерипаске и Рыбке до вечера Дня всех влюбленных. При этом, как указывала газета, лишь два из 14 спорных постов в Instagram и все семь роликов на YouTube еще не были удалены к 12:00 понедельника, 12 февраля.

Олег Дерипаска 10 февраля подал в суд на Анастасию Вашукевич (Настя Рыбка), которая публиковала снимки и видеозаписи с Дерипаской и Приходько в своем Instagram. На основании этой информации и книги Рыбки "Дневник по соблазнению миллиардера, или Клон для олигарха" основывалось расследование ФБК. Суд по иску бизнесмена состоится 1 марта.

Навальный опубликовал фильм-расследование ФБК 8 февраля. В нем он заявил, что Сергей Приходько отдыхал на яхте Elden Олега Дерипаски. На основании фото и видео, а также аудиозаписи, сделанных Настей Рыбкой, Навальный делает вывод, что Дерипаска обсуждал с вице-премьером бизнес-вопросы и международную повестку. Также, по мнению оппозиционера, Дерипаска давал Приходько взятки.