Moscow-Live.ru

Владельцы телефонов iPhone более самодовольны и тратят больше денег на одежду и уход за своей внешностью. Владельцы BlackBerry больше зарабатывают и более склонны к долгосрочным отношениям, в то время как люди со смартфонами на Android в среднем обладают лучшими манерами и лучше готовят. К таким любопытным выводам пришли исследователи компании TalkTalk Mobile, изучив повседневные привычки 2000 пользователей трех ведущих брендов.

Было подмечено, что люди с iPhone больше продумывают свой имидж и в целом считают себя более привлекательными, нежели владельцы других телефонных трубок. Они больше путешествуют и общаются в социальных медиа. Они довольны тем, как их оценивает начальство.

Владельцы BlackBerry более деловые: больше посылают сообщений и электронных писем, делают больше звонков. Они также в среднем зарабатывают на 4000 долларов в год больше чем владельцы прочих смартфонов. Они лучше других умеют строить стабильные отношения, более социабельны и у них больше друзей, пишет The Daily Mail.

Обладатели Android чаще, чем другие смотрят телевизор и больше пьют алкоголя - если измерять объем выпитого за неделю. В свою очередь хозяева BlackBerry активнее всех пьют чай и кофе.

Есть в исследовании и интересный пункт про самоописания. Так, владельцы iPhone видят себя уверенными, смелыми, честолюбивыми, яркими, любящими пофлиртовать. Владельцы Android описывают себя застенчивыми, тихими, мягкими, интровертными и спокойными. Хозяева BlackBerry считают себя громкими и наполненными кипучей энергией.