Global Look Press

Новое исследование, проведенное среди офисных сотрудников, показало, что самым важным на работе является вовсе не компьютер.

Данные опроса 1000 офисных работников, который провела компания Danwood, продвигающая передовые технологии печати и новые решения в цифровой архитектуре рабочих мест, доказывают, что самый важный элемент офиса - принтер, сообщает ITproPortal.

81% опрошенных назвали это устройство самым важным. Далее следуют ручки (73% респондентов) и степлеры (71%). А вот компьютеры идут уже после степлеров, их сочли самыми важными в офисе 70% участников опроса.

Почти половина (46%) из тех, кто назвал принтер наиважнейшим устройством, распечатывают что-либо каждый день, а 80% заявили, что им необходимы напечатанные на бумаге документы, чтобы выполнять свою работу.

Однако мысли о том, что печать документов - это трата ресурсов, и что этот процесс далек от идеи экономии, заставляют 73% опрошенных реже обращаться к принтеру. 28% заявили, что вынуждены многократно печатать один и тот же документ из-за плохого качества печати или из-за неправильного расположения оригинала документа.