Global Look Press

Разработчики фотосервиса Instagram, принадлежащего социальной сети Facebook, порадовали многих пользователей сообщением о внедрении функции увеличения изображений и видеозаписей, отображаемых в мобильном приложении.

В настоящее время новая функция доступна пользователям устройств, работающих на базе iOS, однако в администрации сервиса обещают, что масштабирование фотографий в скором времени будет внедрено и в Android-версию Instagram.

Напомним, что в конце июня число активных пользователей Instagram превысило 500 млн, а месяцем ранее компания заметно изменила облик приложения и представила новый официальный логотип Instagram.


В начале августа в Instagram появился раздел под названием Instagram Stories. В нем пользователи могут отдельно от основной ленты публиковать фотографии и видео, которые будут удаляться через сутки после размещения.

Разработчики Instagram позиционируют сервис Stories как инструмент для ситуаций, когда пользователь хочет разом поделиться большим количеством фотографий или видео (например, с концерта или другого мероприятия), но при этом предпочел бы не засорять многочисленными публикациями ленту подписчиков.