В России заблокированы все сайты, связанные с украинской ультранационалистической организацией "Правый сектор". Об этом глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил на встрече с премьер-министром Крыма Сергеем Аксеновым.

"Мы прекратили полностью их распространение на всей территории Российской Федерации во всех сетях, в том числе в Facebook и в Twitter. Эта работа принципиально важна, мы ее намерены продолжать", - подчеркнул Жаров.

- Лидер "Правого сектора" зарегистрирован 21-м кандидатом в президенты Украины

Говоря о работе Роскомнадзора, Жаров отметил, что она в ближайшем будущем будет распространяться и на Крым. В частности, он упомянул о таком направлении, как борьба с пиратским контентом, передает ИТАР-ТАСС.

Жаров добавил, что в досудебном порядке Роскомнадзор уже получил 30 требований Генпрокуратуры о блокировке сайтов экстремистского содержания. В результате был ограничен доступ к 146 интернет-ресурсам.

Также глава Роскомнадзора подчеркнул, что в его службу уже поступило около 80 тысяч обращений от граждан, пожаловавшихся на нежелательный контент, в том числе на детскую порнографию в интернете. В результате был заблокирован доступ к 23,5 тысячи ресурсов.