Вести
 
 
 

Официальные представители Twitter объявили, что этот крупнейший мировой сервис микроблогов готовится представить русскоязычную версию своего сайта. Точные сроки локализации сервиса не уточняются, однако тестирование русскоязычного интерфейса уже началось, сообщают Вести.ру.

Представители Twitter также рассказывают, что сейчас они работают над технической реализацией услуги trending topics ("актуальные темы") для жителей России.

На данный момент рассчитывать тренды в режиме реального времени по всем регионам сложно технически, потому пока trending topics собираются и индексируются только по тем регионам, где Twitter имеет наибольшую популярность.

В будущем в России появится и возможность продавать неактивные аккаунты и отправлять твиты с помощью SMS-сообщений. Кроме того, сейчас ведется работа над технической стороной twitter places (место на карте, откуда пользователь отправил твит) для регионов, где сосредоточены русскоговорящие пользователи.

На днях, напомним, о запуске службы технической поддержки на русском языке объявил Facebook, другой популярный глобальный социальный сервис, русскоязычная версия которого действует с 2008 года.