Global Look Press

Компания Microsoft 2 августа начала продажи в США анонсированной в середине июня игровой консоли Xbox One S. Сообщение о поступлении приставки на рынок было опубликовано на сайте компании.

Пока что покупателям доступна версия Xbox One S с накопителем емкостью 2 ТБ, стоимость которой составляет 399 долларов. При этом более дешевые модификации с дисками объемом 500 ГБ (299 долларов) и 1 ТБ (349 долларов) появятся в продаже в ближайшие недели.

Напомним, что главным новшеством в приставке стала поддержка разрешения 4K. В дополнение к поддержке 4K-контента сервисов Netflix и Amazon Video в приставке также предусмотрен встроенный привод 4K Blu-ray. Кроме того, поддерживаются настройки HDR (расширенный динамический диапазон).

Обновленная Xbox One заметно изменилась и внешне. Приставка, выполненная в белом цвете, стала на 40% компактнее стандартной Xbox One и может безопасно устанавливаться вертикально при помощи специальной подставки. Также Xbox One S получила встроенный блок питания и более вместительный накопитель объемом 2 ТБ.

На передней панели Xbox One S появился порт USB, а еще приставка может похвастаться новым контроллером с текстурированными ручками и улучшенной работой встроенного Bluetooth.