3vozrast.ru
 
 
 

В рунете появился первый сайт для людей старшего поколения - интернет-издание 3vozrast.ru.

В Западной Европе пожилой человек может всегда почитать специальное издание "Для тех, кому за...", посетить десятки сайтов для старшего поколения. В России такого пока нет, хотя в рунете насчитывается более миллиона "юзеров" в возрасте старше 55 лет (4%).

Сайт 3vozrast помимо обсуждения жизненных проблем на форумах и предоставления страниц для заочных знакомств зрелых людей, всесторонне информирует их, отмечает газета "Государственная Дума".

Главные темы издания - геронтология, отношения в семье и на работе, общественная жизнь, пенсионные проблемы. Люди пожилого возраста найдут ответы на вопросы - как затормозить процесс старения, сохранить физическое и душевное здоровье, привлекательную внешность. Медики знакомят с профилактикой возрастных заболеваний - артрита, ослабления памяти, остеопороза и других. Вступившие в "бальзаковский возраст" дамы получат советы по омоложению, решению проблем, связанных с климаксом.

Для владеющих иностранным языком пенсионеров теперь есть возможность пролистать версии зарубежных журналов из серии "Пятьдесят плюс", сконцентрированных в одном из разделов "Третьего возраста".

Новый интернет-журнал будет регулярно информировать о социальных законодательных инициативах. Он призван помочь решению задач, поставленных президентом Медведевым, который в одном из недавних выступлений отмечал, что "зрелый возраст, старость должны быть иначе воспринимаемы в обществе, должны перестать быть синонимами слабого здоровья и беспомощности".