Lenovo / YouTube

В преддверии открытия выставки IFA 2015 в Берлине китайская компания Lenovo презентовала планшет Yoga Tab 3 Pro, отличительной особенностью которого является встроенный проектор.

Как сообщает Ferra, планшет имеет 10,1-дюймовый экран с разрешением 2560*1600 пикселей. Устройство работает на базе четырехъядерного процессора Intel Atom 5-Z8500 c тактовой частотой до 2,24 ГГц. Объем оперативной памяти Yoga Tab 3 Pro составляет 2 Гб, а встроенный накопитель имеет объем в 32 Гб. Расширить память планшета можно при помощи карт microSD объемом до 128 Гб.

Разрешение основной камеры планшета составляет 13 Мп, а фронтальный сенсор имеет разрешение в 5 Мп и обладает фиксированным фокусным расстоянием.

В компании называют Yoga Tab 3 Pro первым в мире планшетом с 10,1-дюймовым экраном, который получил встроенный проектор. Согласно характеристикам, проектор, встроенный в складную подставку планшета, способен выводить изображение до 70 дюймов шириной.

Вдобавок к проектору устройство оснащено четырьмя динамиками JBL с поддержкой технологии Dolby Atmos. Емкость встроенного аккумулятора составляет 10200 мАч, а весит новинка 665 граммов.

Ожидается, что новый планшет Lenovo появится на рынке в ноябре 2015. Цена устройства составит 349 евро за версию с Wi-Fi и 599 евро за версию с LTE.

Напомним, что Lenovo также представила в Берлине обновленную версию смарт-часов Moto 360, а в конце мая компания показала концепт смартфона со встроенным поворотным проектором, который позволяет не только транслировать изображение, но и создавать на различных поверхностях виртуальный сенсорный экран.