yablyk.com
 
 
 

Журналисты китайского сайта Laoyaoba сообщили, что Apple удалось решить проблемы с батареей для iPhone 6 с экраном 5,5 дюймов благодаря заключению контракта между американским технологическим гигантом и китайской компанией Sunwoda, которая обязуется произвести 20 миллионов аккумуляторов для нового смартфона, пишет сайт Яблык.com.

Ранее сообщалось, что компания отложит презентацию Iphone 6 с большим экраном на конец 2014 года, поскольку производители батарей не готовы к массовому производству аккумуляторов с необходимыми характеристиками. Главный поставщик аккумуляторов для Apple, тайваньская компания Dynapack, также будет производить батареи, чтобы обеспечить их достаточное количество к моменту запуска новинки.

Впрочем, как следует из сообщения, релиз Iphone 6 с 4,7-дюймовым экраном состоится в начале осени (как и планировалось раньше), тогда как версия с увеличенным дисплеем все же задержится и будет представлена публике в конце текущего или начале следующего года.

По информации китайских журналистов, Apple планирует произвести 20 миллионов 5,5-дюймовых iPhone 6 к концу текущего года, а всего до января 2015 года на рынке появится 80 миллионов Iphone шестого поколения.

Напомним, что в понедельник в рамках ежегодной конференции для разработчиков WWDC 2014, прошедшей в Сан-Франциско, корпорация Apple представила обновленные версии мобильной iOS и настольной операционной системы MacOS X.