Youtube
 
 
 

Компания LG Electronics придумала очередной оригинальный способ демонстрации достоинств своего телевизора с IPS-монитором. События, отраженные в новом экстремальном рекламном ролике, происходят где-то в чилийском офисе, куда люди по очереди заходят на собеседование.

Соискатели заходят в кабинет, садятся лицом к интервьюеру, за спиной у которого находится большое окно, которое на самом деле не окно, и в котором вдруг начинают происходить адские вещи:

Понять, подставные соискатели или нет - сложно, их реакция кажется непосредственной. Но тогда им явно пришлось бы пережить довольно жуткие мгновения.

Напомним, не менее "веселые" мгновения могли пережить участники вот этого ролика про разваливающийся лифт, снятого LG в прошлом году:

Ну а самый безобидный и трогательный ролик был сделан чуть ранее в мужском общественном туалете:

Технология IPS (In-Plane Switching), она же или SFT (Super Fine TFT) разработана японскими компаниями Hitachi и NEC. Свое название эта технология получила за счет того, что кристаллы в ячейках IPS-панели всегда расположены в одной плоскости и всегда параллельны плоскости панели (не считая небольших искажений, вносимых электродами). До появления этой технологии небольшой угол обзора был одной из главных проблем, препятствующих широкому распространению ЖК-мониторов.