Global Look Press

Аналитик Минг-Чи Куо, работающий в компании KGI Securities и известный своими прогнозами о различных устройствах Apple, полагает, что до конца текущего квартала компания из Купертино представит обновленные моноблоки iMac, сообщает портал МасRumors.

По мнению Куо, дисплеи новых iMac будут отличаться улучшенной цветонасыщенностью, достигнуть которой удастся при помощи технологии LED Phosphor. Однако аналитик не уточнил, будет ли оснащаться Retina-дисплеем модель iMac с 21,5-дюймовым экраном. Ожидается также, что устройства получат новые процессоры Intel. Вероятно, речь идет о линейке чипов Skylake.

Как напоминает 3DNews, в настоящее время семейство iMac включает модели с диагональю дисплея 21,5 и 27 дюймов и разрешением 1920*1080 и 2560*1440 пикселей соответственно. Моноблоки комплектуются процессорами Intel Core i5 или Core i7, максимальный объем оперативной памяти составляет 32 Гб. В октябре прошлого года Apple также представила версию 27-дюймового iMac с экраном Retina 5K, разрешение которого составляет 5210*2880 пикселей.

Не исключено, что презентация новых iMac пройдет одновременно с презентацией обновленных смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, намеченной на начало сентября.