Pixabay.com
 
 
 

Компания Google приняла решение отменить свою ежегодную конференцию для разработчиков (Google I/O) из-за вспышки коронавируса нового типа. Мероприятие, на котором компания представляет новые продукты и новые версии OC Android, должно было пройти в Калифорнии с 12 по 14 мая. Теперь Google планирует рассказать об Android и других новых продуктах в онлайн-режиме.

Как пишет The Verge, компания уведомила СМИ об отмене конференции, объяснив это опасениями по поводу распространения вируса Covid-2019 и соблюдением рекомендаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Центра по контролю заболеваний США.

В компании также пообещали до 13 марта полностью возместить затраты участников и гостей Google I/O. Кроме того, те, кто купил билеты на конференцию, автоматически получат возможность купить билеты на мероприятие в 2021 году. Компания также пообещала выделить в общей сложности миллион долларов различным организациям Маунтин-Вью (Калифорния), где проходит конференция, для поддержки малого бизнеса и образования в технической сфере, пишет TJ.

Напомним, ранее из-за коронавируса были отменены или перенесены конференция Huawei для разработчиков, барселонская выставка электроники MWC, конференция Facebook F8 и другие мероприятия.

По последним данным, в мире зарегистрировано свыше 93 тыс. случаев заболевания коронавирусом нового типа, более 80 тыс. из них приходится на Китай. От заболевания умерло 3198 человек, а излечилось 50,7 тыс. пациентов. В последние дни массовое распространение вируса Covid-19 наблюдается в Иране, Италии и Южной Корее.

На днях стало известно, что японская компания Sharp (принадлежит Foxconn) начнет выпуск лицевых масок на фабрике по производству LCD-панелей и телевизоров в городе Камеяма (префектура Миэ). План Sharp предусматривает выпуск 150 тыс. масок в день к концу марта, а затем объем выпуска может быть увеличен до 500 тыс. масок в день.