Microsoft
 
 
 

Компания Microsoft анонсировала выход первых версий офисных приложений Word, Excel и PowerPoint, предназначенных для операционной системы Windows 10. Сообщение о выпуске приложений, а также ссылки для их скачивания были опубликованы в одном из блогов Microsoft.

Новые приложения могут опробовать пользователи, которые уже установили на свои компьютеры, ноутбуки или планшеты предварительную версию Windows 10. В ближайшее время компания также выпустит версии приложений, предназначенные для мобильных устройств, работающих на базе более поздней версии Windows 10.

В комментариях некоторые пользователи пожаловались на технические проблемы, возникшие при скачивании новых приложений. В компании пообещали исправить их в ближайшее время.

В сообщении Microsoft также был анонсирован выпуск очередной версии пакета Office. В компании полагают, что Office 2016 появится в продаже во второй половине текущего года.

Представители Microsoft продемонстрировали некоторые особенности будущих версий офисных приложений в ходе большой презентации Windows 10, которая состоялась 21 января. В частности, речь шла о том, что пакет Office будет оптимизирован для удобного использования на устройствах с сенсорными экранами.

Позднее на канале Microsoft в YouTube был опубликован подробный видеообзор новых версий Word, Excel и PowerPoint.