Moscow-Live.ru

В отделе судебных приставов в Новосибирске на исполнении находилось дело о взыскании с гражданина алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Должник установленные по решению суда денежные средства не выплачивал, в результате образовалась задолженность - 182 тысячи рублей. Арест недорогой вещицы неожиданно быстро помог разрешить ситуацию, рассказывает областное управление ФССП.

Все действия судебного пристава, направленные на взыскание алиментов с нерадивого отца, не приносили никакого результата, так как за гражданином официально ничего не было зарегистрировано. Однако крупная задолженность все-таки была погашена благодаря аресту недорогого сотового телефона мужчины.

Судебный пристав был удивлен, что в течение трех дней после ареста телефона, который не представлял большой материальной ценности, неплательщик алиментов пришел и оплатил всю сумму долга. Как выяснилось позже из разговора с должником, дело было не в самом телефоне, а в информации, которая хранилась в его памяти. Очень личная, дорогая сердцу должника информация оказалась ценнее 182 тысяч рублей.