Moscow-Live.ru

5 декабря в работе социальной сети Facebook произошел сбой, в результате которого многие пользователи по всему миру были принудительно разлогинены из своих учетных записей.

Судя по данным ресурса Downdetector, которые собирает информацию о неполадках различных сайтов и сервисов, проблема возникла после 16 часов по московскому времени и затронула многие европейские страны, Россию, США, Египет, Израиль и Филиппины.

Большинство пользователей смогло решить проблему при помощи повторного входа в учетную запись, но у некоторых с этим возникли сложности, пишет TJ.


В пресс-службе Facebook подтвердили сбой в работе соцсети. "Нам известно о проблеме, и мы делаем все возможное, чтобы устранить неполадки как можно скорее", - приводит ТАСС сообщение представителя социальной сети.

При этом стоит отметить, что не так давно администрация соцсети принудительно сбросила авторизацию для десятков миллионов учетных записей из-за масштабной утечки данных пользователей.

Напомним, что предыдущий крупный сбой в работе Facebook, затронувший и принадлежащий соцсети сервис Instagram, произошел 20 ноября. Тогда пользователи массово жаловались на недоступность Facebook и Instagram, а полностью устранить проблему удалось лишь примерно через 10 часов после появления сообщений о неполадках.