Global Look Press

Производитель экшн-камер компания GoPro отчиталась о финансовых итогах IV квартала 2015 года и анонсировала сокращение ассортимента камер линейки Hero.

Как пишет Ubergizmo, чистый квартальный убыток GoPro составил 34,4 млн, а в текущем квартале компания прогнозирует убыток в размере 160 млн долларов. Столь неутешительные итоги заставили руководство GoPro принять решение об отказе от выпуска сразу трех моделей камер Hero.

"Когда вы даете клиентам слишком большой выбор, вы запутываете их, и в итоге они ничего не покупают", – заявил глава GoPro Ник Вудман, комментируя планы компании.

Сократить ассортимент экшн-камер компания планирует в апреле. GoPro откажется от бюджетных моделей Hero, Hero+ LCD, а также Hero+ (эта модель была анонсирована в сентябре прошлого года). Таким образом, в продаже останутся лишь более дорогие модели Hero4 Session, Hero4 Silver и Hero4 Black.

Напомним, что GoPro также активно ведет разработку собственного дрона, получившего название Karma. Накануне GoPro выпустила новое видео, снятое при помощи беспилотника. Ожидается, что на рынке Karma появится в первой половине этого года, а его стоимость предварительно оценивается в 500-1000 долларов.