graava / www.youtube.com

Стартап под названием Graava выпустил необычную экшн-камеру, которая способна не только снимать видео в высоком качестве, но и самостоятельно отбирать самые интересные моменты записи для монтажа.

Камера Graava защищена от воздействия пыли и влаги по стандарту IP67 и способна снимать широкоугольное видео с разрешением до 1080p, а также делать восьмимегапиксельные фотографии. Встроенный аккумулятор обеспечивает устройству до трех часов автономной работы в режиме записи видео, а во время зарядки камера способна автоматически синхронизировать данные с компьютером или облачным хранилищем. Вес устройства составляет 60 граммов.

Как пишет N+1, в камере Graava установлены GPS-датчик, акселерометр, микрофон и беспроводной пульсометр. Одновременно с видеопотоком камера также записывает показания этих датчиков, и если они меняются, то устройство помечает участок записи как интересный.

После завершения съемки пользователю достаточно лишь указать в приложении на смартфоне длительность финишного ролика, который камера самостоятельно смонтирует из отснятого материала. Приложение также позволяет выбрать фоновую музыку для видеоролика, которая будет автоматически отредактирована, чтобы совпадать с видеорядом.

Оформить предзаказ на необычную камеру можно на сайте Graava. Сейчас цена устройства составляет 249 долларов, а после 1 сентября вырастет до 399 долларов. Первые поставки запланированы на 2016 год.