Youtube / Huawei Device

Компания Huawei представила русскоязычный рекламный ролик смартфона Honor 3. По задумке авторов, аппарат идеально подойдет для классических "братков", информирует сайт Adme.ru.

Действие рекламы разворачивается в антураже брошенного заводского цеха, где крепкий лысый мужчина пытает щуплого офисного клерка по имени Витя. Закованного в цепи Витю ритмично окунают в воду и интересуются судьбой каких-то денег.

Внезапно у Вити звонит телефон, характеристики которого вызывают у бандита неподдельный интерес. Узнав о том, что аппарат оснащен 13-мегапиксельной камерой, он забирает его и под веселую музыку делает несколько фотографий на память. После чего звонит подруге и сообщает, что нашел для нее новый телефон. Судьба Вити остается неизвестной.

Комментаторы по-разному оценивают ролик. Кто-то отмечает, что он потерял актуальность, некоторые обвиняют создателей в плагиате и отсутствии вкуса. Но многим зрителям идея рекламы пришлась по душе.

Несколько лет назад американский кабельный оператор DirecTV снял похожую рекламу, где обыгрывались стереотипы, связанные с "новыми русскими".