6 августа у операционной системы Windows 7 появятся первые коммерческие пользователи. Конечная версия операционной системы станет доступна для загрузки через интернет для ряда пользователей и партнеров Microsoft, а также для некоторых программистов, имеющих действующие подписки на MSDN и TechNet, сообщает CyberSecurity.ru.

С 1 сентября скачать новую систему с закрытых сайтов Microsoft смогут чуть больше бизнес-пользователей, имеющих корпоративные безлимитные подписки. Остальные пользователи смогут попробовать новинку лишь после 22 октября.

23 июля Microsoft сообщила о запуске в производство новых операционных систем Windows 7 и серверной Windows Server 2008 R2. Формально это означает, что компания полностью финализировала код операционных систем и уже имеет полностью законченные версии систем в том виде, котором в октябре этого года они поступят в продажу.

Производители и продавцы компьютеров выражают надежду на то, что новая ОС повысит спрос и поднимет продажи новой компьютерной техники, которые в последние месяцы очень заметно просели.



Как сообщили в Microsoft, ранее новые системы распространялись среди производителей на так называемых мастер-дисках, теперь от данной практики было решено отказаться и Microsoft полностью перешла на дистрибуцию электронных дистрибутивов системы.