Global Look Press

Глава корпорации Microsoft Сатья Наделла заявил, что в ближайшие 10 лет из обихода исчезнут привычные пишущие ручки, сообщает CNET. Такое предположение Наделла высказал, отвечая на вопросы ведущей в эфире телеканала ABC News.

Журналистка предложила главе Microsoft устроить небольшой блиц, и в течение двух с половиной минут Наделла успел ответить сразу на несколько вопросов. Так, он в очередной раз признался в любви к крикету и сообщил, что не отказался бы побывать на месте Дональда Брэдмэна, знаменитого австралийского игрока в крикет, который появился на свет в 1908 году.

Также Наделла сообщил, что спит по восемь часов в сутки и встает ровно в семь утра. Кроме того, он рассказал о том, что любит готовить, но не располагает для этого временем.

Когда ведущая спросила Наделлу, какая повсеместно используемая технология исчезнет в течение 10 лет, тот на некоторое время задумался, а потом сообщил, что, по его мнению, такая судьба ожидает пишущие принадлежности.


Наконец, Наделла сообщил, что браслет Microsoft Band, выпущенный компанией в октябре прошлого года, это и есть "умные" часы от Microsoft, а также предрек ОС Windows Phone светлое будущее, несмотря на тот факт, что ее доля на рынке неуклонно снижается последние несколько лет.