thesun.co.uk

26-летний помощник продавца из Саутгемптона (Великобритания) Зак Эванс утверждает, что разглядел на увеличенной карте одного из сельских районов Венгрии, полученной им с помощью сервиса Google Earth, изображение Иисуса Христа.

Примечательно, что, будучи человеком абсолютно неверующим, Зак искал во Всемирной паутине не доказательств существования Бога, а место, где можно провести отпуск, сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на британский таблоид The Sun.

В интервью газетчикам Эванс рассказал: он не является религиозным фанатиком из числа тех, кто повсюду находят приметы Мессии. Однако портрет, обнаруженный им столь необычным способом, был "настолько четок и узнаваем", что никаких сомнений в относительно личности изображенного у него не возникло.

Предыдущий случай явления лика Спасителя на Туманном Альбионе, по данным британских СМИ, имел место в шотландском Глазго - на деревянной двери туалета шведского магазина IKEA.

Во всяком случае, многие посетители именно так расценили изображение длинноволосого и бородатого мужчины, вызывающее ассоциации с Туринской плащаницей (четырехметровым полотном с оттисками лица и тела бородатого мужчины, со следами крови на местах, соответствующих ранам, нанесенным Иисусу Христу).

Напомним, находка наблюдательно Зака Эванса - не первое открытие, совершенное британцами с помощью картографических сервисов Google. Так, в прошлом году сотрудник университета в городе Ормскерк Рой Бейфилд обнаружил на карте в Google Maps несуществующий город Арглтон, "расположенный" в графстве Ланкашир на северо-западе Англии.

Ранее некий Джейсон Кук на карте в Google Earth неожиданно увидел изображение неизвестного существа длиной порядка 65 футов (около 20 метров), имевшего овальное туловище, хвост, а также четыре лапы или плавника.

По мнению Кука, немедленно поделившегося открытием с тем же таблоидом The Sun, это не что иное, как легендарное Лохнесское чудовище, за которым давно охотятся многие ученые всего мира.