Volterman Smart Wallet

Американский стартап Volterman, основанный выходцами из Армении, запустил на краудфандинговой платформе Indiegogo кампанию по сбору средств на производство "умного" кошелька, способного зарядить смартфон владельца, отследить свое местоположение и сфотографировать вора в случае кражи.

Кошелек Volterman оснащен встроенной батареей, камерой, модулями GPS, Bluetooth, Wi-Fi, а также RFID-защитой, которая предохраняет находящиеся внутри банковские карты от удаленных атак хакеров. Кроме того, смарт-кошелек получил собственный процессор, 512 МБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти и защиту от влаги.

Мобильное приложение позволяет подключать кошелек к смартфону через Bluetooth, и если расстояние между ними окажется слишком велико, то рассеянный владелец получит уведомление. В случае кражи кошелька его местоположение можно будет отследить при помощи GPS, а при открывании кошелек сфотографирует воришку и отправит снимок на смартфон. Помимо этого, кошелек также способен выполнять роль точки доступа Wi-Fi, что позволит снизить расходы на интернет в путешествиях.

Кошелек Volterman будет доступен в трех размерах с батареей емкостью от 2000 мАч до 5000 мАч. С ее помощью владельцы кошелька смогут заряжать свои смартфоны как при помощи кабеля, так и без него, если их устройство будет поддерживать беспроводную зарядку.

На момент написания новости разработчикам Volterman удалось собрать свыше 260 тысяч долларов США при минимально необходимой сумме в 45 тысяч долларов. Первые поставки кошельков заказчикам запланированы на декабрь этого года, а минимальная стоимость предзаказа Volterman на Indiegogo составляет 98 долларов.