Microsoft Home
ВСЕ ФОТО

Журналисты американской телекомпании Channel 9 представили публике видеоролик с обзорной экскурсией по Microsoft Home - рабочему прототипу "цифрового дома будущего", построенному в штаб-квартире корпорации в Редмонде.

{pic_1 c}

Дома будущего, полагают в Microsoft, смогут разговаривать, следить за здоровьем жильцов, напоминать о приеме медикаментов, давать советы о том, как правильно одеваться, подсказывать кулинарные рецепты, а также помогать виртуально посещать художественные выставки или различные магазины. Одним словом, сплошные иннвации, мобильные компьютеры, человеко-ориентированные вычисления и облачные технологии.

{pic_2 c}

Например, как сообщает Ferra.ru со ссылкой на Engadget, в Microsoft Home представлена специальная сенсорная панель, которая может взаимодействовать с мобильным устройством, достаточно положить его туда. В частности, на панель можно положить наручные часы, которые хранят и передают информацию о здоровье владельца. Ее тоже можно посмотреть на этой панели.

{pic_3 c}

В оформлении дома использовано множество различных экранов. Они работают и в качестве цифровых фоторамок, и как интерактивные панели управления, а на стенах вместо обоев можно разместить проекционные изображения, в том числе, и движущиеся, и менять их по желанию.

{pic_4 c}

В середине комнаты висит большой экран, который можно использовать в качестве мультимедийного развлекательного и информационного центра.

В проекте Microsoft Home использовано множество инновационных решений, в массе своей доступных уже сегодня, но пока что слишком дорогих. Поэтому, как полагают, подобного уровня развития технологий и, главное, их сколько-нибудь широкого использования удастся достичь примерно к 2025 году.

{pic_5 c}

Кроме того, прототип дома будущего еще и дает понять, какие именно технологии и в каком направлении собирается развивать сам софтверный гигант в ближайшие 10 - 15 лет.
{pic_6 c}
{pic_7 c}