Global Look Press

Китайская компания Huawei 6 апреля официально представила в Лондоне новые флагманские смартфоны Huawei P9 и P9 Plus.

Как сообщает Ferra, главной изюминкой моделей стала двойная 12-мегапиксельная камера с оптикой и программным обеспечением Leica, оснащенная двойной вспышкой (RGB+ Mono). Кроме того, камера смартфонов P9 и P9 Plus обладает диафрагмой 2,2, а также тройным автофокусом: лазерным (для объектов вблизи), контрастным и "глубинным" – смартфон вычисляет расстояние до объекта методом триангуляции (как это делает и человеческий мозг). Благодаря двойной камере аппарат имитирует широкую диафрагму, позволяя менять ее значение и видеть результат прямо на экране в приложении камеры.

Что касается остальных характеристик новых смартфонов, то модель P9 получила 5,2-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Full HD и фирменный восьмиядерный процессор Huawei Kirin 955. В зависимости от модификации смартфона объем оперативной памяти составляет 3 или 4 Гб, а встроенной – 32 или 64 Гб. Разрешение фронтальной камеры устройства составляет 8 Мп, а емкость аккумулятора – 3000 мАч.

Смартфон P9 Plus отличается от базовой модели 5,5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD и поддерживает технологию определения силы нажатия под названием Press Touch. Кроме того, объем оперативной памяти Huawei P9 Plus составляет 4 Гб в обеих версиях, а встроенной – 64 или 128 Гб. Емкость аккумулятора этой модели составляет 3400 мАч.

Оба новых смартфона заключены в металлический корпус и оснащены сенсором отпечатков пальцев второго поколения, разъемом USB Type-C. Работают оба устройства под управлением Android 6.0 Marshmallow с оболочкой EMUI 4.1.

Как сообщает Phone Arena, продажи новых смартфонов в некоторых странах начнутся уже 16 апреля. Цена модели P9 будет начинаться от 680 долларов США, а за версию P9 Plus придется заплатить не менее 850 долларов. Предполагается, что на российском рынке новые флагманы Huawei появятся в июне.