GoPro / YouTube

Компания GoPro пополнила модельный ряд своих устройств, представив экшн-камеру Hero4 Session. От существующих моделей камер GoPro новинка отличается более компактными размерами и сниженным весом.

Корпус камеры Hero4 Session водонепроницаем и не требует дополнительной защиты от влаги при погружении на глубину до 10 метров. Новая камера способна фотографировать с разрешением 8 Мп и снимать видео в нескольких режимах. Кроме того, устройство оснащено модулями Wi-Fi и Bluetooth. Время автономной работы GoPro Hero4 Session в режиме съемки видео составляет примерно два часа. Весит новая камера всего 74 грамма.

Несмотря на определенные изменения во внешнем облике, новая камера совместима с ранее выпущенными аксессуарами GoPro, а также с несколькими новыми, которые компания представила одновременно с новой камерой. В их число вошли кейс для камеры и аксессуаров Casey, набор универсальных креплений The Strap, а также штатив The Jam, предназначенный для установки камер GoPro на музыкальных инструментах.

Старт продаж камеры Hero4 Session намечен на 12 июля. Цена устройства составит 399 долларов США.

Напомним, что в конце мая стало известно о планах компании GoPro выпустить собственный беспилотник, а также камеру, предназначенную для сферической съемки. Ожидается, что дрон GoPro появится на рынке в первой половине следующего года, а его цена будет сопоставима с ценой конкурентов от DJI или Parrot.