Global Look Press

Основатель Facebook Марк Цукерберг накануне провел обещанную часовую встречу с пользователями, где ответил на многочисленные вопросы - в частности честно рассказал о своем отношении к фильму Дэвида Финчера "Социальная сеть", в котором рассказывается история создания Facebook.

То, каким образом был "набросан" сюжет этого фильма, произвело на него не особо приятное впечатление, а что-то даже болезненно задело, в то же время смотреть кино "о самом себе" было довольно интересным опытом, рассказал Цукерберг. По его словам, если бы авторы по-настоящему делали фильм о том, как он запускал Facebook, то два часа съемок пришлось бы посвятить тому, как он сидит и пишет коды - но это было бы, конечно, "недостаточно гламурным" сюжетом для коммерческого кино, признает он.

Больше всего Цукерберга, по его словам, позабавила целая сюжетная линия о том, как он якобы создавал Facebook для того, чтобы привлечь к себе внимание девушек. Это совершенно неправдоподобно, отметил Марк, потому что со своей нынешней женой он начал встречаться еще до создания Facebook - и если бы все это он затеял ради других девушек, то они с бы Присциллой Чан не поженились в итоге. Этот комментарий Цукерберга цитирует SlashGear.

Основатель Facebook также сообщил, что до просмотра "Социальной сети" он никогда не слышал о коктейле эпплтини, но признал, что после выхода фильма этот напиток стал популярным в офисе соцсети.

Отвечая на популярный вопрос о новом мессенджере (Facebook Messenger), Цукерберг извинился, что пользователям пришлось скачивать отдельное приложение, но подчеркнул, что от этого формата компания отказываться не намерена.

Одна из зрительниц спросила у гендиректора Facebook, почему он каждый день носит "одну и ту же футболку", передает "Газета.ru". "Я на самом деле хочу освободить свою жизнь, чтобы принимать так мало решений, насколько это возможно (чтобы сфокусироваться на Facebook)", - сказал Цукерберг. "Я не делаю свою работу, если трачу свою энергию на что-то глупое или легкомысленное", - добавил он.