www.facebook.com

Социальная сеть Facebook объявила о внедрении анонсированного еще в 2015 году цифрового помощника M в приложение Facebook Messenger. Сообщение об этом было опубликовано в блоге соцсети.

Помощник M использует элементы искусственного интеллекта и может предлагать собеседникам в чате совершить различные действия, исходя из контекста разговора. Например, если пользователи обсуждают будущую встречу, то мессенджер предложит одному из собеседников наметить план, указав время и отметив место встречи на карте. Кроме того, помощник может предложить отправить стикер, перевести деньги, поделиться текущим местоположением, вызвать такси через Lyft или Uber, а также запустить голосование (эта функция доступна в групповых чатах).

Цифровой помощник также способен к обучению, а при нежелании использовать его возможности владелец мобильного устройства всегда может отключить M в настройках мессенджера.

В настоящее время функционал M доступен пользователям Facebook Messenger для iOS и Android из США, но со временем M появится и в других странах, а его возможности будут расширены.