twitter.com/oneplus

Китайская компания OnePlus объявила, что презентация нового флагманского смартфона OnePlus 5 пройдет 20 июня. Аппарат станет продолжателем линейки так называемых убийц флагманов OnePlus, которые сочетают в себе продвинутые технические характеристики с относительно доступной ценой.

Согласно слухам, подборку которых публикует Phone Arena, OnePlus 5 получит 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением FullHD, топовый процессор Qualcomm Snapdragon 835, не менее 6 ГБ оперативной и 64 или 128 ГБ встроенной памяти. Также предполагается, что смартфон, в отличие от флагманов некоторых других компаний не лишится 3,5-мм разъема для наушников.

По данным источников, OnePlus 5 будет оснащен двойной основной камерой, разрешение одного из модулей которой составит 23 Мп. На лицевой поверхности устройства будет находиться 16-Мп камера, аналогичная той, что устанавливается на нынешний флагман OnePlus 3T. Емкость батареи смартфона, которая получит поддержку фирменной технологии быстрой зарядки, составит 3300 или 3600 мАч.

Предполагается, что OnePlus 5 выйдет на рынок вскоре после официальной презентации, а стоимость смартфона будет составлять около 500 долларов США.