Global Look Press

Полиция Индии не смогла вовремя отреагировать на сотни жалоб на своих же сотрудников от жителей Дели, потому что потеряла пароль от внутреннего портала. По данным BBC, эта "амнезия" продолжалась восемь лет.

Можно представить, что испытали представители властей, когда наконец открыли базу портала, в которой скопилось более 600 жалоб. Они, в свою очередь, поступали из Центрального комитета бдительности: индийского ведомства по борьбе с коррупцией, пишет "Компьютерра". Если в комитет поступает жалоба на сотрудника полиции, то он либо разбирается с ней сам, либо направляет в соответствующий орган власти.

В 2006 году это ведомство создало портал, который позволял публиковать жалобы, а также отсылать их полицейским, а те, в свою очередь, тоже могли заходить туда и рассматривать обращения сами. Через восемь лет в ЦКБ решили проверить, почему из Дели ничего не отвечают. Тогда и выяснилось, что пароль давно потеряли, и никто не озаботился его восстановлением. Что ж, теперь отделу полиции Дели придется разобраться со всеми 667 жалобами, которые накопились за восемь лет.