Global Look Press

Компания Apple не планирует выпускать обновленную версию компактного смартфона iPhone SE в первой половине 2017 года. С таким прогнозом выступил аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо, известный своими весьма точными предсказаниями о будущих устройствах Apple.

По мнению Куо, причиной такого решения является желание Apple сохранить высокий уровень прибыли от продаж дорогих моделей iPhone, пишет MacRumors. При этом аналитик полагает, что общий объем продаж смартфонов Apple в первой половине 2017 года сократится из-за невысокого спроса в Китае.

В отчете Куо также говорится, что Apple окажет давление на некоторых поставщиков комплектующих для смартфонов, чтобы добиться от них снижения цен. Речь в данном случае идет лишь о компаниях, продукция которых может быть легко заменена продукцией конкурентов. В то же время Samsung, являющаяся основным поставщиком некоторых компонентов iPhone, может повысить их стоимость.

Напомним, что представленный в марте этого года смартфон iPhone SE получил 4-дюймовый дисплей, как iPhone 5s, но при этом аппарат поддерживает ряд функций, реализованных в iPhone 6s, а его аппаратная часть вполне позволяет ему оставаться конкурентоспособным в течение ближайших двух лет.