Телефон и "ароматное" устройство
NTT Communications
Телефон и "ароматное" устройство
 
 
 
Телефон и "ароматное" устройство
NTT Communications

Японская компания NTT Communications (NTT) объявила о проведении с 10 по 20 апреля испытания новой услуги для мобильных телефонов "Мобильное ароматное общение" (Mobile Fragrance Communication), благодаря которой можно ощущать вырабатываемые специальным устройством запахи во время разговора, сообщает РИА "Новости".

Во время разговора пользователи новой услуги смогут посылать друг другу на мобильные телефоны коды, которые будут передаваться на встроенное в телефон устройство по "производству" запахов и создавать благоуханье у собеседника. Данные о запахах будут "закачиваться" в телефон из интернета и с помощью инфракрасного порта записываться на информационный носитель "ароматного" устройства.

В ходе десятидневного испытания 20 мужчин и женщин будут бесплатно пользоваться новой услугой. После этого участники теста ответят на вопросы анкеты компании и примут участие в групповом интервью. С помощью полученной информации, отмечается в заявлении, планируется узнать ответы на вопрос "Как, где и когда использовалась услуга?", а также получить полную картину о предпочтениях и впечатлениях пользователей услуги.