foxnews.com
 
 
 

Американский телеканал Fox News, известный своей консервативной позицией в освещении политических событий, похоже, решил устроить небольшую революцию, показав, что ему не чужды самые передовые технологии. Так, ведущий Шепард Смит в первым выпуске авторской программы Shepard Smith Reporting, вышедшей в понедельник, показал сюжет про новую телестудию канала - Fox News Deck, оснащенную необычной электроникой.

Первым делом бросаются в глаза гигантские сенсорные экраны с диагональю около 1 метра, за которыми, как за столами, сидят сотрудники канала. Шепард рассказал, что девайсы называются BATS (Big Area Touch Screens). Экраны и сидящие за ними люди выглядят настолько необычно, что даже сначала возникает мысль, не розыгрыш ли это - в ответ на недавний конфуз, когда Fox News не смог отделить правду от выдумки, выдав в эфир пародийную новость про Обаму. Но, судя по комментариям в серьезной американской прессе, в частности, в Business Insider, все по-настоящему.

В Fox News уверены, что их инновационную идею быстро подхватят коллеги и скоро во всех телестудиях будут такие же огромные планшеты вместо обычных столов и компьютеров.

Издание GeekWire уточняет, что диагональ экранов-столов - 55 дюймов и на них установлена Windows 8. Кроме того, Шепард показывает и управляет пультом стеной-экраном длиной 11 метров.

The Huffington Post между тем публикует подборку смешных комментариев к сюжету пользователей Twitter. "Либо Fox News приобрел набор гигантских iPad, либо нанял очень-очень маленьких людей", - хохмит один из "твиттерян".
"Шепард Смит - Вилли Вонка, а сотрудники Fox News позади него - Умпа-лумпы", - проводит аналогии с Шоколадной фабрикой Чарли другой пользователь.