Twitter
 
 
 

Сервис микроблогов Twitter открыл центр технической поддержки пользователей на русском языке, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителей сервиса.

Русскоязычные пользователи теперь могут читать справочный раздел сервиса Twitter на родном языке. Также появилась возможность обратиться в службу техподдержки на русском языке с помощью специальной формы.

Кроме того, Twitter запустил русскоязычный микроблог @Podderzhka, который будет оказывать помощь пользователям, если у них возникли проблемы с сервисом. Аналогичный микроблог - @support - уже существует и для англоязычных пользователей.

Аудитория Twitter во всем мире составляет более 200 млн человек. Число русскоязычных пользователей сервиса в июле, по данным компании "Яндекс", превысило отметку в 1 млн.

Русскоязычная версия интерфейса Twitter появилась в конце апреля 2011 года. С июня в микроблогах появились кириллические хэштеги - специальные метки, с помощью которых можно "привязывать" сообщения к одной теме и быстро находить их. Хэштеги на русском языке регулярно попадают в список самых актуальных мировых тем Twitter.

Всего сервис поддерживает двенадцать языков, включая итальянский, испанский, французский и другие.