Motorola US / YouTube

Представленный в ноябре смартфон Motorola RAZR с гибким дисплеем выйдет на китайский рынок во втором квартале 2020 года. Об этом сообщил исполнительный вице-президент Lenovo Group (владеет Motorola) Лю Цзюнь в ходе пресс-конференции на выставке CES в Лас-Вегасе.

Как напоминает Gizmochina, во время презентации смартфона в компании сообщили, что он появится в продаже в Китае нескоро. При этом в конце декабря Motorola намеревалась открыть прием предзаказов на RAZR в США по цене 1499 долларов, но отложила начало приема заказов в связи с повышенным спросом.

Лю Цзюнь также сообщил, что в Китае смартфон Motorola RAZR будет доступен с поддержкой сетей 5G. Стоимость этого смартфона в Поднебесной не уточняется.

Напомним, смартфон RAZR получил 6,2-дюймовый гибкий экран с соотношением сторон 21:9 и разрешением 2142*876 пикселей, а на внешней поверхности расположен дополнительный 2,7 дюймовый дисплей с разрешением 800*600 пикселей, с помощью которого можно отвечать на сообщения, производить бесконтактную оплату, управлять музыкой, делать селфи и использовать голосовой помощник Google Assistant. Основная камера смартфона имеет разрешение 16 Мп и расположена рядом с дополнительным экраном. Модуль 5-Мп селфи-камеры размещен в вырезе в верхней части основного дисплея.

Аппарат работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 710 и оснащается 6 ГБ оперативной и 128 ГБ основной памяти. Емкость аккумулятора смартфона составляет 2510 мАч, а сканер отпечатков пальцев расположен на выступе в нижней части корпуса. Устройство работает под управлением Android 9, причем разработчики добавили в систему режим имитации оригинального RAZR V3 с похожим интерфейсом.

Ранее другие компании, выпустившие смартфоны с гибким дисплеем, также переносили старт продаж устройств. Так, смартфон Samsung Galaxy Fold вышел на рынок на несколько месяцев позже, чем планировалось, поскольку инженерам пришлось вносить изменения в его конструкцию из-за поломок тестовых образцов.