Global Look Press

Компания Apple ведет разработку нового устройства, предназначенного для отслеживания различных биометрических показателей владельца, сообщает Phone Arena со ссылкой на данные тайваньского издания Economic Daily News.

Согласно имеющейся информации, новое устройство компании из Купертино может быть представлено в будущем году. При этом разработка является полностью самостоятельной и не имеет отношения к смарт-часам Apple Watch.

По данным издания, разработка устройства велась в течение последних двух лет и в настоящее время Apple ведет переговоры с основными поставщиками комплектующих для своих устройств, многие из которых, включая компании Foxconn, TPK, Zhen Ding и ряд других, якобы дали свое согласие на производство деталей для нового устройство.

Источники не уточняют, какой форм-фактор будет иметь предполагаемое устройство, однако сообщается, что распознающая степень усилия при нажатии на сенсорный экран технология 3D Touch, реализованная в последнем поколении смартфонов Apple, будет играть немаловажную роль в новом гаджете компании.

Phone Arena не исключает, что речь идет о собственном фитнес-трекере Apple, который будет дешевле смарт-часов и предложит пользователям расширенные возможности для занятий спортом.