Seagate
 
 
 

Компания Seagate представила готовый к производству образец твердотельного SSD-накопителя, отличающегося рекордными показателями скорости работы.

Новый SSD Seagate выполнен в виде карты расширения PCIe х16. Согласно обнародованным характеристикам, накопитель обеспечивает скорость передачи информации до 10 Гбайт/с, и по этому показателю он примерно на 4 Гбайт/с превосходит ближайшего конкурента. О емкости нового SSD и других его характеристиках не сообщается.

Как отмечает 3DNews, накопитель Seagate предназначен для корпоративного сектора. Кроме того, подобные устройства хранения данных могут найти применение в мощных рабочих станциях по обработке видео ультравысокого разрешения или качественной трехмерной графики.

Поставки нового SSD планируется начать летом. Цену устройства в компании не раскрывают, но можно предположить, что она будет весьма высокой.

Напомним, что звание самого емкого в мире SSD-накопителя в настоящее время принадлежит устройству Samsung PM1633a, способному вместить 15,36 Тб данных.