Google Play
 
 
 

Компания Apple выпустила версию мобильного приложения Apple Music, предназначенную для Android-устройств. Программа была опубликована в магазине Google Play.

Скачать и установить Apple Music на Android-устройство можно бесплатно, однако после трех месяцев пробного периода приложение можно использовать, только оформив подписку стоимостью 9,99 долларов в месяц (российским пользователям подписка обойдется в 169 рублей в месяц).

После установки приложения пользователям необходимо войти через Apple ID, после чего им станут доступны радио Beats 1, загруженные ранее в iTunes композиции, рекомендации, плейлисты, а также лента новостей от музыкантов.

Однако, как отмечает VC.ru, пока Android-приложение работает в бета-версии: программа не позволяет просматривать клипы. Кроме того, для работы некоторых функций (например, семейной подписки) необходимо наличие устройства, работающего на OS X или iOS.

В первые часы после появления в Google Play Android-приложение Apple Music получило немало негативных отзывов, пишет CNews. Многие пользователи жаловались на нестабильную работу приложения, неработающие функции и отсутствие поддержки сторонних сервисов и технологий Google. В настоящее время рейтинг приложения в Google Play составляет чуть больше трех баллов из пяти возможных.

Напомним, что сервис Apple Music был запущен в конце июня. Apple Music предлагает пользователям доступ к библиотеке iTunes и каталогу из более чем 30 миллионов композиций, которые можно загружать и слушать офлайн. Также на основе уже выбранных композиций сервис предлагает похожие по жанру произведения, которые можно добавить в список воспроизведения. Кроме того, платформа предоставляет возможность отправлять любимые плейлисты, альбомы и клипы в Facebook и Twitter.