Reuters
 
 
 

До выхода нового iPhone, судя по всему, остаются считаные недели. The Daily Mail со ссылкой на инсайдеров сообщает, что официальная презентация усовершенствованного детища компании Apple - iPhone 5S - может состояться уже через месяц - 10 сентября.

От самой Apple никаких сведений на этот счет пока не поступало. На дату 10 сентября в качестве наиболее вероятной для презентации нового iPhone указывает и онлайн-издание All Things D, специализирующееся на новостях из области технологий.

На прошлой неделе немецкий интернет-портал iFun со ссылкой на "надежные" источники утверждал, что новый смартфон появится в продаже уже 6 сентября, а сайт IBT указывал на 20 сентября.

Ожидается, что новое устройство будет оснащено видеокамерой, поддерживающей функцию замедленной съемки, а также датчиком, позволяющим определять владельца по отпечаткам пальцев.

По некоторым слухам, помимо iPhone 5S, Apple может представить еще одно устройство - более недорогую модель iPhone, имеющую пластмассовый корпус. Однако сколько именно новинок будут продемонстрированы в ближайшее время - одна или две - пока не известно.