YouTube / Cicret App & Bracelet

За последнее время производители носимой электроники представили различные варианты "умных" часов и браслетов, способных дополнить или частично заменить смартфон. Однако браслет, разрабатываемый компанией Cicret, позволит пользователям значительно реже брать смартфон в руки.

Идея устройства заключается в том, что при помощи встроенного мини-проектора и нескольких сенсоров браслет может проецировать экран смартфона на кожу руки пользователя и передавать все необходимые команды при помощи беспроводной связи. Также браслет оснащен портом USB и акселерометром.

Судя по демонстрационному видеоролику, включить браслет можно будет простым движением запястья, причем сенсорный экран смартфона может быть спроецирован как на внешнюю, так и на внутреннюю поверхность предплечья. Также можно сделать вывод, что будущие устройства будут защищены от воздействия воды и позволят не только запускать различные приложения, но и совершать звонки.

Один из основателей компании Гийом Помье сообщил газете The Daily Mail, что браслет Cicret пока что находится в стадии разработки, но его рабочий прототип будет продемонстрирован через несколько недель. Он также выразил надежду, что устройство может появиться на рынке уже в июне следующего года.

По мнению Помье, Cicret может совершить настоящий прорыв в области носимых технологий и позволит полностью управлять смартфоном или планшетом. Ориентировочная стоимость устройства составит порядка 470 долларов США, браслет будет предлагаться в 10 цветовых вариантах.

Впрочем, будущее устройства во многом зависит от исхода краудфандинговой кампании, которая проводится на сайте Cicret. Чтобы завершить работу над прототипом браслета, создателям гаджета необходимо собрать 700 тысяч евро.