Moscow-Live.ru

Видеохостинг YouTube начал тестирование нового инструмента, который дает пользователям возможность генерировать анимированные файлы GIF, не прибегая к сторонним сервисам, пишет портал Onliner.

Сообщается, что в настоящее время опробовать новую функцию можно только на роликах, размещенных на канале PBS Idea Channel. Для этого необходимо выбрать какое-либо видео и в нажать на кнопку "Поделиться". Далее в меню нужно выбрать вкладку GIF.

С помощью нового инструмента пользователь может выбрать фрагмент видео продолжительностью до 6 секунд, указав точное время его начала и конца в ручном режиме или воспользовавшись бегунком. Также существует возможность добавить к анимированному файлу две надписи.

Полученный в результате файл можно скачать по прямой ссылке или разместить его в блоге при помощи автоматически созданного кода.

Пользователи, протестировали функцию на нескольких видео, размещенных на канале PBS Idea Channel. Некоторые из них решили, что выразительная мимика ведущего может хорошо подойти для описания ситуации с курсом рубля.

О том, планирует ли руководство видеохостинга расширить действие нового инструмента на все опубликованные ролики, не сообщается.