Global Look Press

За последнее время в Сети появилось немало слухов, касающихся нового флагманского смартфона Samsung. Так, некоторые источники не исключали, что компания представит модель Galaxy S7 раньше привычного срока, чтобы составить достойную конкуренцию Apple.

Однако новые данные свидетельствуют о том, что Samsung Galaxy S7 будет анонсирован 21 февраля. Об этом сообщает ресурс SamMobile со ссылкой на пользователя Twitter под ником @Ricciolo1. По его данным презентация пройдет в рамках мероприятия Galaxy Unpacked 2016.

Косвенным подтверждением этой информации может служить тот факт, что ранее Samsung презентовала свои флагманы за день до начала ежегодной выставки Mobile World Congress. При этом в следующем году она пройдет с 22 по 25 февраля.

Отметим, что о характеристиках Galaxy S7 в настоящее время известно немного. Как напоминает Ferra, смартфону пророчат такие особенности, как подобную 3D Touch от Apple функцию распознавания силы нажатия на дисплей, порт USB Type-C, корпус из магниевого сплава, звук высокого качества и, возможно, двойную камеру с 20-мегапиксельным сенсором.

Напомним, что по итогам III квартала 2015 года Samsung впервые за последние семь кварталов зафиксировала рост прибыли, однако этому успеху поспособствовали продажи чипов, в то время как мобильное подразделение по-прежнему испытывает трудности.