Global Look Press

На прошедшей выставке CES 2015 южнокорейская компания LG представила публике очередную модель смартфона с изогнутым корпусом. При этом пресс-релиз устройства, как уточняет Onliner, появился в Сети за несколько часов до начала официальной презентации в Лас-Вегасе.

Как и предыдущая модель данной линейки, LG G Flex 2 выполнен в изогнутом корпусе с самовосстанавливающимся покрытием. Кроме того, разработчики обещают, что теперь царапины будут исчезать в несколько раз быстрее.

По словам разработчиков, LG G Flex 2 стал первым серийным смартфоном, работающим под управлением 64-битного 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 810 с тактовой частотой 2 ГГц. Также устройство получило дисплей с диагональю 5,5 дюйма и разрешением 1920*1080 точек.

Объем встроенной памяти нового смартфона составляет 16 или 32 Гб (расширить его можно при помощи карт памяти формата microSD), оперативной - 2 Гб. Разрешение основной камеры G Flex 2, оснащенной лазерным автофокусом, составляет 13 Мп, фронтальной - 2,1 Мп. Модель выполнена в неразборном корпусе и оснащена аккумулятором емкостью 3000 мАч.

Размеры LG G Flex 2 составляют 149*75*9,4 мм, в качестве ОС выступает Android 5.0. Продажи новинки в корпусе красного и черного цветов начнутся в конце января в Корее, а позже аппарат появится в других странах.