lumi.do
 
 
 

Создатели "интернет-радио" или же музыкальной соцсети Last.fm представили новый продукт: Lumi.do подскажет пользователю, что еще есть интересного в Сети, просто проанализировав, чем обычно интересуются в Интернете.

Last.fm - известный сервис, который помогает интернет-пользователям ориентироваться в мире музыки, поставляя им списки рекомендованных композиций и исполнителей. Примерно то же делает и Lumi.do, отмечает The Guardian.

"Мы положили 11 лет на Last.fm, и все, что мы сделали на этом сайте, было выработано людьми, создана реальными пользователями. Это - главная тема и самая мощная вещь в рекомендации. Это здравый подход", - пояснили газете создатели сервиса Мартин Стиксел и Феликс Миллер.

Lumi.do отмечает, что никаких персональных данных не собирает: сервис лишь изучает локальную историю интернет-активности. Соответственно, чтобы сделать выдачу более релевантной вашим вкусам, надо просто больше лазать в интернете.

Плагин работает в Chrome и Firefox. Результаты будут демонстрироваться пользователю в виде пестрой ленты, в которой можно будет уточнить тематику запросов.