Global Look Press

На сайте российского представительства компании HTC открылся прием заказов на шлем виртуальной реальности Vive, который был анонсирован в марте прошлого 2015 года и появился на рынке весной этого года.

Стоимость шлема, разработанного в сотрудничестве с Valve, в России составляет 69 990 рублей, в то время как в США устройство стоит 799 долларов, а в Европе - 899 евро.

Напомним, что в шлеме HTC Vive используется более 20 сенсоров и датчиков. Он оснащен двумя дисплеями с разрешением 2160*1200 пикселей и частотой обновления 90 кадров в секунду. Угол обзора составляет 110 градусов. Также шлем оснащен фронтальной камерой, которая позволяет задействовать в виртуальной реальности окружающие предметы.

В комплект поставки шлема входят два VR-контроллера с обратной связью и две базовые станции, которые отвечают за отслеживание движений контроллеров и головы пользователя, а также коммуникационный модуль, наушники, аксессуары Vive и руководство по безопасности и стандартам. Кроме того, первые российские покупатели Vive получат промо-коды на три бесплатных VR-игры: The Gallery - Call of the Starseed, Tilt Brush и Zombie Training Simulator.

Для того, чтобы оценить возможности HTC Vive, новоиспеченным владельцам устройства потребуется достаточно мощный ПК, работающий на Windows 7 или выше, оснащенный процессором Intel i5-4590 или AMD FX 8350, видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1060 или AMD Radeon R9 480 и имеющий не менее 4 ГБ оперативной памяти.