Moscow-Live.ru

Социальная сеть Facebook приступила к тестированию функции, позволяющей пользователям приложения Messenger обмениваться самоуничтожающимися сообщениями, пишет BuzzFeed.

В настоящее время опробовать новую функцию могут лишь некоторые французские пользователи Messenger. Для ее включения необходимо открыть нужный диалог и нажать на иконку в виде песочных часов, расположенную в верхнем правом углу. В результате сообщения будут удаляться через час после отправки.

"Самоудаляющиеся сообщения дают пользователям дополнительную забавную возможность общения в Messenger. Мы рассчитываем получить отклик от первых испытателей новой функции", - сообщил представитель Facebook.

Стоит отметить, что обмен самоуничтожающимися сообщениями, фотографиями и видеороликами лежит в основе популярного мессенджера Snapchat, основатели которого два года назад отказались продать приложение Facebook за 3 млрд долларов. Не исключено, что появление нового функционала в Facebook Messenger приведет к оттоку пользователей у конкурента.

Напомним, что в начале ноября ежедневное количество активных пользователей Facebook превысило миллиард человек.