Global Look Press

Компания Samsung уже использует гибкие дисплеи для своих смартфонов. Сами же смартфоны пока не отличаются гибкостью. Но идея создания мобильных устройств, которые можно будет гнуть целиком, давно привлекает производителей электроники. Samsung тоже ведет работу в данном направлении. В этом месяце компания получила в США патент на смартфон, способный гнуться и при этом не ломаться, передает Ferra.ru.

Разработка предусматривает использование отдельных блоков не жестко скрепленных между собой, поверх такой конструкции накладывается гибкий дисплей. Таким образом, смартфон в сборе сможет обладать некоторой подвижностью корпуса, и его можно будет изгибать в определенных направлениях или закрепить в жесткую конструкцию.

Как отмечает сайт Patently Mobile, такой смартфон будет особенно удобен для пользователей, ведущих активный образ жизни, его можно будет прикреплять зажимами к одежде.


Напомним, два года назад Samsung и LG выпустили первые смартфоны с выгнутыми корпусами и вогнутыми дисплеями, и некоторые пользователи начали развлекаться, "выпрямляя" их.