kickstarter.com

Четыре года назад американец Мигель Валенсуэла собрал 3D-принтер из Lego, который "печатал" блинчики для двух его дочерей. С тех пор гаджет претерпел целый ряд изменений и теперь почти готов к выходу в продажу. После успешной кампании на Kickstarter принтер PancakeBot поступает в массовое производство, сообщает блог OneGadget.

Гаджет представляет собой обычный 3D-принтер, модифицированный для создания пищи. Вместо пластиковых материалов для печати используется тесто для блинчиков. Блины "печатаются" на встроенной подогретой сковороде.

Многие производители 3D-принтеров завлекают доступной ценой устройства, а затем предлагают дорогие картриджи. В случае с PancakeBot дело обстоит иначе: все, что нужно для готовки, - это жидкое тесто.

За 28 дней до конца кампании собрано более 125 тысяч долларов при заявленной цели в 50 тысяч. PancakeBot должен поступить в продажу в июле. Его розничная цена составит 299 долларов, хотя бэкеры все еще могут получить его на 120 долларов дешевле. Кроме того, создатели обещают отправить принтер в любую точку мира.