Global Look Press

Популярный фотосервис Instagram запустил функцию, которая позволяет пользователям настроить автоматическое скрытие комментариев к своим публикациям, содержащих определенные слова. Сообщение о нововведении было опубликовано в блоге приложения.

Чтобы активировать новую функцию, пользователю достаточно зайти в настройки приложения и выбрать раздел "Комментарии", в котором теперь доступен соответствующий переключатель. При этом по умолчанию в сервисе действует базовый список ключевых слов на английском, но пользователь может составить собственный перечень слов, фраз и хэштегов на другом языке, включая русский.

Как пишет TJ, комментарий со словом из "черного списка" не будет удален, но его сможет увидеть только автор. Если владелец аккаунта позже отключит фильтр модерации или удалит список ключевых слов, все комментарии, содержащие эти слова, снова появятся под его фотографиями.

В настоящее время модерация комментариев уже доступна в версиях приложения Instagram для Android и iOS.

Напомним, что 1 сентября в Instagram появилась функция масштабирования изображений, а в начале августа пользователям сервиса стал доступен раздел под названием Instagram Stories. В нем пользователи могут отдельно от основной ленты публиковать фотографии и видео, которые будут удаляться через сутки после размещения.