Global Look Press

Свыше 70 владельцев смартфонов Galaxy Note 7 из США столкнулись с проблемой перегрева встроенной батареи своих устройств.

Об этом, как пишет Phone Arena, говорится в докладе, подготовленном Samsung и министерством здравоохранения Канады, с которым южнокорейская компания сотрудничает в рамках кампании по отзыву проданных ранее флагманских фаблетов.

В сообщении не уточняется, сколько из упомянутых случаев перегрева привели к возгоранию устройств, однако ранее компания сообщала о 35 подобных инцидентах по всему миру. С тех пор этот список пополнился еще рядом случаев взрыва устройств Galaxy Note 7 во время зарядки.

В то же время в отчете говорится, что в Канаде был зафиксирован лишь один случай перегрева на 21,5 тысячи проданных в стране фаблетов Note 7.

Напомним, что ранее Samsung настоятельно призвала всех владельцев смартфонов Galaxy Note 7 отказаться от их использования и как можно скорее обменять на другие аппараты Samsung.

По итогам торгов в минувшую пятницу и понедельник рыночная стоимость Samsung уменьшилась сразу на 22 млрд долларов из-за опасений, что потери компании в связи с отзывом смартфонов Note 7 будут гораздо более значительными, чем ожидалось ранее.

В конце прошлой недели австралийские авиакомпании Quantas, Jetstar и Virgin Australia приняли решение запретить пассажирам включать или заряжать смартфон Samsung Galaxy Note 7 на борту самолетов. Позднее похожую рекомендацию выпустило Федеральное управление гражданской авиации США (FAA).

Официальные продажи флагманского смартфона, представленного 2 августа, стартовали 19 августа, когда Galaxy Note 7 появился на прилавках в США, Канаде, Мексике, Пуэрто-Рико, Австралии, Новой Зеландии, Сингапуре, ОАЭ, Южной Корее и на Тайване.

В связи с отзывом смартфонов старт продаж в России, который ранее был перенесен с 26 августа на 16 сентября из-за повышенного спроса, отложили на неопределенный срок.